По результатам спирометрии астма или ХОБЛ

Спрашивает: Кристина 1
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам спирометрии астма или ХОБЛ и вообще правильно ли сделан анализ или передать нужно, эозинофилы 10% в анализе крови, есть ли эозинофилы при ХОБЛ? Направили на рентген и иммуноглобулин Е ещё не сдала, но переживаю так как кашель продуктивный влажный отходит покрова как жидкие слюни, если сильно откашлить комочек плотный слегка жёлтый или прозрачный бывает или в виде слепков бронхов желтоватый был, пьют шипучие проспан не могу понять от них кашель как бронхитный продуктивный влажный или и до этого был такой и был не продуктивный временами. Посмотрите пожалуйста спирометрию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-10 06:59
В целом спирография нормальная, прирост небольшой, по офв1 всего 7%. Но повторная спирограмма сделана через 16, а не через 30 минут. Точно было 4 вдоха сальбутамола? ИгЕ обязательно нужен. Что с носом?
Кристина 1 2022-04-10 07:28
Три вдоха было и мне кажется я неправильно вдохнула так как не умею пользоваться первый раз делала и остановилась выдыхать в какой то момент
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-10 15:42
Лучше сделать спирографию правильно. Когда будет общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?