Эозинофилы и моноциты повышены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Было 2 обструкции
Здравствуйте, скажите пожта, на что указывают повышенные показатели эозинофилов и моноцитов?
В процентном и абс значении.
% моноциты 9.5 (норма 3-9)
%эозинофилы 11.5 (норма 1-6)

Абс моноциты 1.07 (норма 0.0-0.80)
Абс эозинофилы 1.29 (норма 0.0-0.70)

Остальное все в пределах нормы.
Ранее сдавали иммуноглобулин общий е он был 383 (норма 60)
Почти в каждом анализе крови везде незначительно были повышены или моноциты, или эозинофилы , но не вместе и не сразу и в % и абс
Из проявлений у нас аденоиды 1ст
Сейчас сопли, и кашель, плохо отхаркивается мокрота, врач сказал густая.
Я вот к чему, может ли это быть проявлением астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-21 23:37
Высокий уровень аллергии, нарушение носового дыхания и многотональные хрипы могут быть симптомами астмы.
Ставить диагноз сразу ни педиатры, ни пульмонолги не торопятся: потом не снимешь. А вот лечение зависит от симптомов
АнастаияЕ 2018-04-22 08:41
Как проверить точно ли это астма? Анализы, доп обследования?
Носом ночью плохо дышит, т. к аденоиды.
Но при. Этом нос дыхание есть.
Я вам прикреплю анализ крови наш, скажите по нему, что видите) пожта
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-22 20:28
Спирография с пробой на 400 мкг дети могут сделать с 6-7 лет. Вы уверены, что астма необходима?