Спазмы, кашель

Спрашивает: Казбек
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. Уже несколько лет, случаются такие знаете приступы кашля, спазм, отдышка. Состояние астматика. Вдох с хрипами со свитстом. Особено это проявляется во время физической нагрузки, начинается с покашливания, и он усиливается, начинается отдышка, мокроты как таковой нет. Смех тоже переходит в кашель. Это состояние может и на ровном месте возникать, но в основном после физической нагрузки. Делал рентген, легкие чистые сказали, хотя год назад, ставили бронхит. По началу это состояние не так часто возникало, а сейчас очень даже начинает мучать. Сироп солодки как то улучшал моё состояние, а сейчас он тоже не сильно помогает. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-13 15:46
Здравствуйте, Казбек! Вы описываете картину бронхиальной астмы физического усилия. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, потом спирограмму с пробой с физическим усилием.
Казбек 2021-03-13 16:23
Спасибо вам большое! В понедельник постараюсь пройти эти обследования.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-14 11:35
Всего доброго.