Расшифровка спирограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия. Аллергический ринит, атопический дерматит, аллергический трахеобронхит. Бронхиальная астма под вопросом (дедушка и дядя астматики).
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спирограмму. По записи к аллергологу не скоро попадем, а то от неизвестности сойду с ума. Хотя бы приблизительно. Мучает постоянный сухой кашель, (иногда влажный,) иногда вперемешку, особенно после ОРВИ, после физической нагрузки - может закашливаться до рвоты. Бывает кашель по ночам по 20-30 мин, с утра с отхаркиванием мокроты-не всегда) При приеме синглона- с первой же таблетки отмечается почти полное исчезновение кашля в ночное время, и при физической нагрузки почти не закашливается, просто единично. Первые признаки появились в 2 года- пошел атопический марш. Сейчас обследуемся на наличии БА или других отклонения. По мужской линии со стороны матери (дедушка, брат) больные БА.
Теги: спирограмма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-17 23:17
Спирография нормальная, но не проведена проба на 400 мкг сальбутамола. Точно не использовали ингаляторы в течении суток. Не совсем понятно какая использовалась шкала норм. Общий ИГЕ? Эозинофилы в крови?