Начинаются приступы аллергического кашля

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет у меня год назад был отек Квинки, потом аллергия начала проявляться в виде сыпи на пальцах рук, проходил обследование сказали пищевая аллергия, а на что именно не указанно, недавно перенес отравление угарным газом, теперь при малейших переживаний начинаю кашлять и задыхаться, помогает только укол супрастина снять приступ, каждый год прохожу мед. Осмотр и флюру, вопросов нет, что это может быть? Е,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-09 10:07
Здравствуйте, Максим! Отравление на фоне аллергии могло спровоцировать развитие бронхиальной астмы. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Максим 2020-10-11 10:19
Здравствуйте, спасибо вам большое, обратился к врачу, назначили, так как и вы говорили пройти обследование на аппарате, еще не проходил, поставили Бронхиальная астма по вопросом, назначили иммуноглобулин Е. ЕСР, аэролет по 10 мл. 3 р в день,2 недели, асменол монкаста 10 мг по 1 т 1 р в день на ночь, длительно, сальбутамол по 1 вдоху по потребности, дыхательная гимнастика, гипоаллергенная диета.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 11:27
Спирограмма с ФП с сальбутамолом должна была быть проведена без предварительного лечения. - результат после лечения будет недостоверный.