Астма или бронхит, что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. С 12лет стоит диагноз хр обстр бронхит. Всю мою жизнь я кашляю. Кашель сухой, обычно утром какая то щаложенность и першение в груди, хочется откашлять, болит все время грудной отдел и спереди и со спины но у меня остеохондроз всех отделов позвоночника. В груди давит. Беролуал помогает немного когла дышать тяжело, пултмикорт тоже помогает но немного я два года стояла на учёте в пульмо центре. Но диагноз бр астма так и остался под вопросом, лечение не было назначено
Когда тяжело дышать кружиться голова, темнеет в глазах и пёрший в груди, начинаеться страх смерти. Я не знаю что со мной и как так можно жить.
У ребёнка он аллергик ьр астма средней степени тяжести неконтролируемая. У меня аллергия на пыль и на березу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-01 21:36
Здравствуйте! Наталья, задайте пожалуйста вопрос. Сайт подразумевает ответ на вопрос. Вы не задали вопрос.
Наталья 2021-04-01 22:41
1На что похожи мои симптомы на бронхит или астму? А может быть это генетическая патология как это проверить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 08:13
Наталья, по Вашему описанию очень похоже на астму и проявления хондроза грудного отдела позвоночника. Напишите пожалуйста, была ли одышка при физической нагрузки, свистящее дыхание в покое и при физической нагрузке, бывает ли желтая мокрота? Когда последний раз делали ФВД?
Наталья 2021-04-02 12:09
Здравствуйте. Фвд делала без проб месяц назад двщат недостаточности не выявлено.
С проьами гола три назад отрицательно. Жёлтой мокроты не бывает, кашель сухой как в трубу.
Физические нагрузки всегда плохо переносили кружиться голова не хватает воздуха, бегать вооьшеине могу, одышка с 3го этажа значительно.
Свисты иногда мне кажеться что есть, но я не уверена молет немного что то и крайне редко раза два в год. А болит в груди и тяжко дышать почти каждый день
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 12:35
Наталья, рекомендую повторить ФВД в покое, с физической нагрузкой, сальбутамолом. Результат пришлите. Без ФВД с пробами диагноз астмы не поставить. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е общий, риноцитограмму. Анализы присылайте.
Наталья 2021-04-02 13:22
А можно ли сделать с 2мя дощами салььуиамооа мой вес 54кг, я плохо переношу и сальбутамол и ьеролуал даже одну дозу, начинаеться тремор всего тела, тахикардмя, тошнота, плохо становятся аюпотом на весь день
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 13:25
Наталья, можно! Информируйте врача функциональной диагностики о Вашей реакции на сальбутамол и беродуал, тогда она сделает 2 дозы и укажет это в документации.
Наталья 2021-04-02 13:36
А это будет информативно? С 2мя дозами.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-02 21:39
Наталья, да, будет информативно.