Astma отсутствует

Спрашивает: Николай Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, У меня астма легкая контролируемая может ещё легче я не знаю точно. Беспокоит то что при физических нагрузках учащается дыхание и слабая отдышка. А так при физических нагрузках всё хорошо у меня. Мне 34 года только исполнилось. Ни когда не было приступов удушья и бронхоспазма. Прилагаю спирометрию посмотрите какой диагноз можно поставить или отвергнуть! Иммуноглобулин e 114
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-24 12:47
Добрый день. Расшифровку спирографии делает врач функциональной диагностики.
ЖЕЛ не нарушена, проба с бронхолитиком не сделана, сказать есть скрытый бронхоспазм или нет, нельзя.
Если У вас ранее поставлен диагноз БА, то спирография показывает контролируемый процесс или нет. Оснований для снятия диагноза спирография не дает.