Эхография сердца

Спрашивает: веруша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю л-тироксин, АИТ.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня волнует такой вопрос! Сегодня делала эхо сердца! И вот что у меня нашли! Ниже приложу фото обследования! Меня насторожило диагноз- легочная гипертензия! Насколько это серьёзно? Как это лечить? Хочу сказать что я много и долго занимаюсь спортом, аэробные нагрузки и силовые уже лет 10, но всё в пределах разумного! Одышки никогда не было, иногда ноет в области сердца! Сопутствующие заболевания-гипотериоз! Скажите пожалуйста от чего возникает легочная гипертензия? Влияют ли физические нагрузки на это? Какие анализы и обследование мне нужно еще пройти? Можно ли при этом заниматься спортом?
Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген легких, чтобы исключить легочную патологию. Физические нагрузки не влияют. До уточнения диагноза занятия спортом лучше отложить.