Астма или ХОБЛ по результатам спирометрии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите по результатам спирометрии астма или ХОБЛ и правильно ли сделан анализ? Эозинофилы 10% пью Зодак, в начале марта эозинофилы были 21%, сейчас состояние хорошее не закладывает правое лёгкое, но кашель беспокоит что влажный сейчас.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-12 23:27
Спирография проведена неверно. Нет указания на дозу сальбутамола, сколько времени прошло? Отменяли все препараты за сутки до спирографии?
Кристина 2022-04-13 03:40
4раза брызнула, но сидела минут 17больше не дали в поликлинике ругаются что много человек, иммуноглобулин Е ещё не сдала но общий анализ крови есть от 28 марта прикрепляю, напишите пожалуйста сколько%прирост и где смотреть ОФВ1(Л) или ОФВ1%ЖЕЛ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-13 09:39
Основной параметр офв1, при астме прирост более 12 % или более 200 мл.