Расшифровка спирометрии проба с бронхолитиком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно спросить по поводу расшифровки, всё ли нормально с моими лёгкими? При КТ обнаружили наличие субплевральных очагов, под вопросом саркаидоз. Часто беспокоит одышка, на 2 этаж поднимаюсь с трудом
Теги: расшифровка спирометрии с бронхолитиком, спирометрия проба с бронхолитиком расшифровка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-13 19:22
Здравствуйте, Наталья! Спирограмма должна быть расшифрована врачом функциональной диагностики: "Заключение: прирост ОФВ1 после пробы с сальбутамолом (вентолином). . (столько-то %) ". Обратитесь повторно к врачу функциональной диагностики.