Спирометрия при астме

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: БА, аллергический ринит.
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Самый первый раз делал спирометрию с пробой бронхолитика. Все последующие разы делал просто спирометрию и приносил врачу. Вопрос: можно ли делать просто спирометрию или обязательно всегда делать с пробой бронхолитика? И ещё вопрос. Впервые обращался к врачу с непроходящим кашлем с мокротой. Прошло уже 3 года, показатели по спирометрии стали лучше, но кашель с мокротой так и не прошел. Может ли это быть симптомом астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-13 18:15
Спирография с пробой нужна для диагностики или если препараты для базисной терапии не работают. Какие используете ингаляторы и таблетки?
Михаил 2022-12-13 18:55
Пользуюсь симбикортом 160 на 4.5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-13 19:25
Как часто? Есть ли общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Михаил 2022-12-14 10:18
Применяю по необходимости. LgE повышен (217) , оак сдавал, но давно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-14 15:50
Не понятно. На сколько хватает 1 ингалятора?