Спирометрия при астме

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, посмотрите есть по спирограмме отклонения или нет. Просто врачу она не нравиться ей что то не по душе вроде. Назначила лечение. Спирометрию прилагаю. Посмотрите есть отклонения какие либо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-09 08:30
Здравствуйте, Алекс! Я уже отвечала вам на этот вопрос. Спорограмма нормальная, что не погравилось вашему врачу, спросите у нее.
Мария Степановна 2022-05-09 16:26
Здравствуйте, возможно, не понравилось прирост ОФВ1, объема лёгких более 200 мл а также 10%. это сомнительная проба на бронхолитик, не отрицательная. Я бы сказала что положительная, как при астме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-10 08:14
В Этой спирпограмме нет фармакопробы.
Алекc 2022-05-10 10:20
Так я не понял есть повод для волнения. Или мне повеситься сразу же!
Алекc 2022-05-10 10:29
Вот ей это возможно не понравилось возможно. И ещё это спирометрия как обычно с пробой с сальбутомола.
Мария Степановна 2022-05-10 12:47
Показатели ваши хорошие, в пределах нормы, только прирост имеется.
Если лечащему врачу "не понравились" ваши результаты, вы же пишите что были на приеме, тогда
Вам наверняка было назначено лечение, следуйте назначению врача.
Будьте здоровы.
Мария Степановна 2022-05-10 08:51
Вот она. В конце пишут что нет бронходилятации, но! 10%, и более 200 мл.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-10 15:07
Что вы этим хотите сказать?