Присутствует ли на данном заключении признаки эпилепсии?

Спрашивает: Тигран
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, присуствует ли признаки эпилепсии в данном заключении?
У меня несколько раз был приступ при котором у меня как рассказывали родные, был шок, потеря сознания, затягивались мышцы и голова откидывалась назад. Все это длилось примерно одну минуту. После приступа я пришел в сознание и не помнил то что произошло со мной. До начала приступа за один час у меня наблюдалась головная голь.
Пожалуйста, скажите признаки какой болезни могут быть указаны в заключении. Возможна ли присутствие эпилепсии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 12:32
Здравствуйте.

По результатам МРТ не определяют, есть эпилепсия или нет, очаги эпилепсии можно вывить только с помощью ЭЭГ.
По данным МРТ у Вас выявлен единичный очаг сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородной недостаточности мозга, чаще из-за снижения его кровоснабжения. Часто такое снижение кровоснабжения связано с шейным остеохондрозом, и при остеохондрозе бывают обмороки при сдавлении сосуда.
Дополнительно можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. Для исключения эпилепсии пройти ЭЭГ.
Платная консультация
Тигран 2021-08-02 22:22
Извините пожалуйста, еще один вопрос и больше не побеспокою вас.
Вот результат Ээг. Скажите пожалуйста, какие-либо признаки эпилепсии есть?
Огромное спасибо вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 12:36
В этих зубцах только врач по функциональной диагностики разбирается. Даже в описании врач по функциональной диагностике только разбирается досконально. Для врачей пишется заключение.

Если есть описание и заключение, выставляйте. Беспокойте, если у Вас есть необходимость в помощи.