Санобработка квартиры при хеликобактери

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, У меня была обнаружена хеликобактери. Я прошла курс лечения. Контрольный анализ кала показал, что лечение успешно. Врач порекомендовал апрверить анализы мужа и бабушки(мы живем вместе) У мужа все хорошо, а вот бабушка еще не проверена, ей 93 года, она малоподвижна, поэтому сложновато её проверить. Я не нашла ответа на вопрос "чем обрабатывать при уборке мебель, полы, столы? Если хеликобакт. Не боится хлорки, то чем? Бабушка чихает, кашляет и т. д. слюна может оказаться где угодно. Спасибо за внимание и вош совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 19:11
Здравствуйте, Людмила! Никакую дезинфекцию обычно не проводим, так как воздушно-капельным путем бактерия не распространяется, только через рот попадает. То есть если у каждого человека будет своя посуда, полотенца, руки перед едой будут помыты, не будет поцелуев в губы, то этого вполне достаточно, чтобы не заразиться бактерией.