Как вылечить хеликобактер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня и у мужа обнаружили при сдаче анализов крови хеликобактер пилори, как нам вылечиться, с нами ещё проживают 80 летние родители. Муж пролечился антибиотиками, а я нет, и при получении анализов на хеликобактер он оказался положительным, теперь нам обоим придется пить антибиотики? Какие лучше, подскажите схему, какие препараты, продолжительность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 20:57
Здравствуйте, Ольга! Можно использовать квадро- схему: контролок 40 мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин сол. 1000мг и бифиформ 1 капс после еды; всё принимается утром и вечером с интервалом 12 часов 10-14 дней при условии, что нет аллергии на эти препараты. Через 1 мес - дыхательный тест на хеликобактер.