Как провериться на гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите как можно обследовать желудок без глотания лампочки чтобы провериться на гастрит? Может быть мрт? Или какие нибудь анализы? Беспокоит боль слева под ребром, силизенка и поджелучная в норме, если нервничаю, то боль сильнее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:18
Здравствуйте, Елена! Самое точное обследование желудка - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Если нет возможности, то делаем рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сдается анализ крови на антитела к хеликобактеру или полностью гастропанель.
Платная консультация
Елена 2019-08-01 22:47
Анализ на хеликобактер я делала, отрицательно, надеюсь, что гастрита нет, попробую рентген сделать, спасибо большое