Сдали анализ крови на хеликобактер, результат положительно, нужно ли лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Небольшие проблемы с печенью
Здравствуйте, муж сдал кровь на Helicopter pylori. Результат: IgG - 21.74, IgA - обнаружено. Болевых и беспокоящих симптомов нет. Я в данный момент прохожу лечение от хеликобактер (геморрагический гастрит по результатам гастроскопии, хеликобактер положительно IgG 30.04). Нужно ли мужу проходить лечение? Может ли он меня вновь заразить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 08:24
Марина! Если по данным тест системы результат обследования пациента считается положительным по хеликобактер пилори, то врач терапевт назначает только курс эрадикации этой бактерии на 10 дней.