Сальные железы и гормоны - как победить?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, у меня сухая, тонкая кожа, и работа сальных желез сильно нарушена (к концу дня, если не обрабатывать лицо, на лбу образуется жирный слой). Предположительно, это из-за сбоя в гормонах (поскольку иногда жирности и нет, к тому же присутствует маленькая гинекомастия, телосложение худощавое, рост высокий).

Сейчас мажу базироном - все хорошо. Но хочу, чтобы так и оставалось, мне нужно нормально выглядеть для работы. Подскажите, пожалуйста, мне в моем случае нужно какой-то наружный уход производить или сделать акцент на коррекцию гормонов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-30 22:19
Добрый день, вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога по поводу коррекции возможных гормональных сдвигов. Что касается ухода за кожей, если нет высыпаний, то нет необходимости использовать лекарственные средства - достаточно рисовых салфеток для смакивания кожного сала.