С 14 лет прищи на лице

Спрашивает: Аружан
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С 14 лет прищи на лице. Не проходят никак. Мне уже 20, но все ещё не могу вылечить. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-23 18:31
Добрый вечер, Аружан!

Акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Происходит оно потому, что в коже есть сальные железы, которые активно работают и провоцируют гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления. А функция сальных желез зависит от генетических факторов, гормонального фона, состояния желудочно-кишечного тракта и т. д. Психоэмоциональный фон тоже играет немаловажную роль. Необходимо обследоваться у гинеколога и гастроэнтеролога, в первую очередь.