Причины и лечение выпячивания сальных желез на коже лица

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, установить причину выпячивания сальных желез на коже лица. С этой проблемой я столкнулась год назад, после того как похудела за два месяца на 6 кг (без каких -либо препаратов, просто ограничивала себя в углеводных продуктах и усилила физические нагрузки). Высыпания не зудят, не чешутся, не шелушатся только косметический дефект. С утра лицо практически чистое, а к вечеру усиливается. Снаружи эффект апельсиновой корки, как аллергическое высыпание, но лечение антигистаминными препаратами и гормональными мазями результата не дало. Аллергию исключили. Консультации у 4-х дерматологов не прояснили ситуацию, ни один из них с такими симптомами не сталкивался, направили к эндокринологу. Сдавала анализы на гормоны: 17-ОН прогестерон, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, DHEA-S, эстрадиол, ТТГ, кортизол- все в норме. Делала УЗИ щитовидки и внутренних органов тоже в норме. У гинеколога сдавала анализ на скрытые инфекции, ничего особенного. На паразиты сдавала анализы, не выявлено. Помогите, пожалуйста, в моем городе мне помочь не могут. Полна отчаяния. Заранее благодарю!
Теги: гиперплазия сальных желез, воспаление сальных желез на лице, гиперплазия сальных желез на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 23:48
Здравствуйте!
Кожа жирная?
Какую декоративную косметику использовали раньше и сейчас ?
Ася 2017-03-01 09:49
Добрый день, Алина Викторовна! Кожа у меня комбинированная. Декоративной косметикой я пользуюсь уже на протяжении 10 лет одних и тех же фирм: ив Роше, мерикей, сибирское здоровье. Думаю это не от косметики, т. к. когда заметила изменения на коже, то 3 месяца не пользовалась ни какой дек. Косметикой, никаких изменений не последовало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 16:45
Попробуйте :
- крем " триакнеаль " от Avene - тоним слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.;
- если будет сушить увлажняйте;
- избегайте солнца или используйте солнцезащитные средства ежедневно утром;
- используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic;
Отпишитесь через 3 мес.