Что делать с прыщами?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Меня зовут Анастасия, мне 15 лет. У меня проблема, на лице появились прыщи с 13 лет, но их было не много. Сейчас они до сих пор есть, но стало их немного больше. Я не знаю, что делать, перепробовала все, что можно. И народные средства тоже. Но ничего не проходит, только каждый день вылазит ещё новые прыщи. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю, что делать. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 17:57
Здравствуйте! Акне – это не только косметическая проблема.

Акне (угревая болезнь) – это хроническое заболевание кожи с периодическими ремиссиями и обострениями. Происходит оно потому, что в коже есть сальные железы, которые активно работают и провоцируют гнойники, комедоны и прочие кожные воспаления. А функция сальных желез зависит от генетических факторов, гормонального фона, состояния желудочно-кишечного тракта и т. д. Психоэмоциональный фон тоже играет немаловажную роль.

Нужно обследоваться у дерматолога, гинеколога и гастроэнтеролога, потом уже подбирать терапию.

 Всего доброго!