Демодекоз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый вечер. Месяца 3 назад начала общаться с человеком, который лечил демодекоз, но у него до сих пор осталось высыпание на коже(видимо не долечил), мы близко контактируем. И у меня на щеках так же появились прыщи, расположенные близко друг к другу. Я так поняла, что заразилась. На данный момент нет возможности сходить к дерматологу. Хотелось бы совета как можно лечить данное заболевание? Сейчас умываюсь дегтярным мылом.
P. S. Мне 15 лет, до этого тоже были подростковые прыщи и угри, но не настолько сильные.
Теги: демодекоз на половых губах, демодекоз половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-03 12:11
Демодекс-это клещ сальных желез и им обычно от человека не заражаются. Его и в норме в сальных железах можно найти, это сапрофит-условно-патогенная флора. Фото вышли хорошего качества, чтобы можно было увеличить