Воспаление сальных желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит
Здравствуйте, через год после родов (кесарево сечение) на лице начали вылезать подкожные больные угри. Сначала на подбородке, потом на лбу, теперь на щеках и висках. В крови обнаружили хеликобактер пилори, в зеве синегнойную палочку 10 в 4 степени. Врач поставил диагноз розовые узловатые угри. Делали внутримышечно цефтриаксон, внутривенно сульфат натрия. 28 дней пила доксициклин. Потом ещё назначали левофлоксацин 30 дней пила и крем пимафукорт. Пока пьёшь антибиотики все затихает, как курс заканчивается, все по новой вылезает. Врачи говорят что антибиотики бессильны, предлагают пить роаккутан. А мне бы не хотелось их пить, так как много побочных эффектов и очень дорого. И по отзывам только временный эффект. Подскажите пожалуйста что это может быть? Анализы все в норме, сахар тоже. По результатам УЗИ внутренние органы в порядке. Кожа лица и головы очень жирная. Продолжается это все уже около 1,5 лет. Ребёнка грудью не кормила. Молока практически не было и был мастит. За это время очень сильно прибавила в весе, порядка 30 кг. В юности проблем с кожей особо не было. Сейчас пользуюсь скиноклиром порядка двух недель. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 18:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.