Гнойное воспаление после большого угря на лбу

Спрашивает: Азамат Кеменгеров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Появился угорь над правой бровью ближе к переносице, всегда использовали средства по уходу за проблемной кожей от угревых высыпаний, при легком надавливании наружу вышла гнойная жидкость, после чего обработали вначале перекисью водорода 3%, затем раствором марганцовки. Образовалась корочка, но нас беспокоит гиперемия вокруг обработанного места! Может быть нужно использовать какую-то мазь с антибиотиком, чтобы избежать последствий? Подскажите пож-та!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:00
Здравствуйте ,  Азамет!
Стрептодермия.
Крем фуцидин -  3-4 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте , не давите!
Если положительной динамики не будет показан антибиотик внутрь.
Отпишитесь.
Азамат 2018-01-19 19:46
Спасибо, Алина Викторовна! До получения ответа, я делал примочки солевым раствором мертвого моря и протирал все лицо ватным тампоном, смоченным в отваре ромашки, шалфея и календулы (был такой готовый порошок для полоскания ротовой полости (по совету мамы). Воспаление прошло, корочка подсохла, остается только когда отпадет сама. Лицо преобразилось в лучшую сторону, мелкие угревые высыпания исчезли полностью за 2 дня, кожа лица стала приятной на ощупь. Но фуцидин по Вашей рекомендации все равно приобрету, может когда-нибудь понадобится (так сказать, для подстраховки) ! Алина Викторовна, желаю Вам всех благ, успехов Вам в работе и счастья в личной жизни! (Сейчас очень мало хороших специалистов-врачей, а в Вас я вижу профессионала своего дела. Cпасибо!