Нарост на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына такая проблема появилась полтора года назад. На лице образовался какой-то нарост. Не болит, не чешится. Обошли множество врачей, никто не смог поставить четкого диагноза, все мнения врачей не совпадают. Изначально в КВД поставили диагноз демодекоз, взяли анализ, не подтвердилось. Затем, ставили розовый лишай, гормональный рубец, плоские бородавки. Были и у онколога, он сказал что это вирус, а какой не смог сказать. Т. к. никто из врачей не пришел к единому мнению, но многие советуют удалить это азотом, я сомневаюсь удалять и боюсь, т. к не уверены что это такое. Помогите нам пожалуйста! У нас город маленький, больше не куда обратиться! Очень ВАМ благодарна заранее. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 01:53
Здравствуйте! Это невус сальных желез или гиперплазированные сальные железы. Нужно посмотреть дерматоскопом.