Как лечить аденома сальной желез?

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет не было
Здравствуйте, началось с 9 лет с начало они был 3 4 точек на лицо и со временем стало больше и больше. Сдало анализ и поставили диагноз что бородавки дали лекарство но не каких изменение и потом сказали что это сальной желез и мне надо на крио масаж
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 20:52
Здравствуйте , Самира!
Это- может быть- туберозный склероз = болезнь Прингла- Бурневилля.
Показанна - консультация генетика и ряда других. Специалистов, при подтверждении диагноза.
Аденомы - можно убрать только лазером.
nekash 2017-05-07 21:06
А кроме лазерном способе есть ещё лечение от туберозный склероз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 21:12
Нет.
Возможно - электрокоагуляция , но обсудить со специалистом, чтобы не осталось рубцов.