Роаккутан расчёт веса на мг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень, тонзиллит, болезни ЖКТ.
Здравствуйте, я искала ответ на вопрос свой не только тут, но и во всем интернете похожих много, но они не отвечают на мой вопрос.
Дело в том что меня начали лечить роаккутаном. У меня тяжёлая степень акне была. Но начала лечить одна врач с 20 мг на 50 кг веса, она говорила что будем увеличивать постепенно (анализы я все сдаю вовремя все хорошо) но ушла в декрет. Пришлось искать нового врача. Новый врач судя по ее отношению к препарату взялась за это нехотя. Она работает не только в кожвенерологической больнице где я лечусь, но и в платной частной клинике, и уверена что меня можно было вылечить аппаратами. (за 26 лет меня лечили всем чем можно, все анализы проверяли я даже огромную сумму отдала за гармоны) меня лечили даже чайным грибом в больнице. В общем 30 мг я пью на 50 кг веса своего. Она ничего не меняла и не корректировала с записей предыдущего врача.
Пью я уже пол года, мое лицо шелушится, есть дерматит на руках. Но прям сильных побочек я не ощущаю я на все это внимание не обращаю даже радует побочка в виде сухости кожи. Мне кажется что нужно увеличить до 40 мг, ведь надо ударить по стальным железам мне хочется сделать это самостоятельно потому что мой врач вообще не смотрит на меня. Пришла отметилась ушла. А у меня лицо не идеально угри и прыщи выскакивают а поры просто огромные. И еще проблема что резко пропал роаккутан в интернет аптеках. Я купила остатки из наличия а больше нет в нашем городе. Придется искать в других городах тк в интернет аптеке ответили что его не будет.
Вопрос:
1 сколько нужно набрать дозу на вес 50 кг? (Я не могу разобраться в 0,3 05 я не понимаю) Скажите пожалуйста сколько всего мне надо тысяч ? Где то написано 5000 где то 7000
2. Можно ли мне самой поднять дозу до 40 мг? (Сейчас я пью 30, пол года. У меня все хорошо)
3. Нормально ли то что мое лицо все еще не идеально, я все еще его стесняюсь а прошло уже пол года, угри все еще на месте прыщи появляются но мелкие.
Теги: роакутан при весе 54 кг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 07:21
Здравствуйте Алина.

Курсовая (кумулятивная) доза Роаккутана составляет 120-150 мг/кг. При весе в 50 кг общая доза Роаккутана составит 6000-7500 мг.

В одной упаковке 20Х30=600 мг. Получается, что Вам надо пропить 10-13 упаковок. Это расчет на упаковки по 20 мг. Вы пьете 20+10, поэтому количество упаковок другое.

Сейчас Вы принимаете 30: 50=0,6 мг/кг. Это хорошая доза, на которой можно идти дальше.

Поднимать дозу не имеет смысла, поскольку Вы больше "ударите" не по сальным железам, а по собственному организму.
Если пользоваться Вашей терминологией, то по сальным железам лучше не ударять, а длительно их душить. Эффект от этого будет гораздо лучше.

Что бы говорить о состоянии лица, необходимо видеть, что было и что стало.
Алина 2020-03-20 21:08
Спасибо Михаил Владимирович, вы очень помогли, доступно объяснили. Мой вопрос решён. Спасибо!