Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Высыпания на лице. Чем лечить?

Спрашивает: Алена, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже неделю появляется все больше высыпаний на лице. Пять дней назад я прошла курс антибиотиков. Пила тиберал 5 дней и вильпрофен 10 дней. Еще я пью третий месяц джесс плюс по назначению врача после разрыва кисты. Осталось пропить еще 3 месяца, но боюсь что вся покроюсь прыщами. Скажите пожалуйста, это гормональный сбой и мне лучше прекратить пить оральные контрацептивы? Или может быть реакция на антибиотики? Или просто нарушение микрофлоры кишечника? Как это можно вылечить? Чем-то мазать? Что пропить. Буду очень благодарна за назначенное лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высыпания на коже лица Несколько месяцев назад начало сыпать лицо. Ранее такими проблемами...
Коркой высыпания на лице Ребенок 11мес. До этого в 3мес после перехода на ИВ были...
Герпес, болезненные высыпания на лице У меня высыпание на лице, в понедельник началось...
Высыпание на лице, болезненность и стянутость С мая 2016г появились высыпания на лице,...
Высыпания на руках Работаю мастером маникюра. На руках появились покраснения, сначала...
Микроспория гладкой кожи Месяц назад у дочери появились высыпания на лице дерматолог...
Высыпание на лице в районе подбородка и носа Месяц назад появилось маленькое пятнышко,...
Высыпание на щеках В течении 5 лет немогу излечить высыпание на щеках. Обсалютно ни...
Мелкие высыпания на лице, шее и спине Моя проблема заключается мелких прыщиках на...
Появилось бесцветное высыпание на лице Возникла не приятная ситуация, прошу Вас, помочь!...
10 лет постоянная сыпь Очень надеюсь на Вашу консультацию. Фото ужаса на лице прилагаю...
Прыщи, угри Проблема началась еще в подростковом возрасте, вся спина и лицо была в...
Аллергия или дерматит на подбородке В июне месяце 2015 г я была на 7 мес. Беременности...
Подкожные прыщи У меня все время была проблема с кожей и всегда были прыщи и черные...
Акне это неизлечимо? Мне 26 лет. Страдаю прыщами с 13 лет и по сей день. Лечился у...
Высыпание на лице Моей дочке 7 лет, я заметила, что где то с полгода на лице у ребенка...
Высыпание на лбу У меня на лбу выступили какие то прыщи гнойнички, которые с каждым...
Лечили дерматит, а что теперь делать? (с фото) Моему ребенку 8 мес. Примерно 4 месяца...
Высыпания на лице Мне 24 года и вот уже на протяжении нескольких лет (около восьми)...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 15:31
Здравствуйте, Алена возможно у вас реакция на антибиотики. Без осмотра не уверена. Попробуйте попринимать цетрин по 1 таб в сутки, атоксил, придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Посмотрите, если через несколько дней станет легче, значит мы на верном пути. Прием ОК пока не стоит прерывать. 
0
Алена 2015-05-14 16:28
Спасибо Вам большое! Цетрин уже пью, а атоксин не найти мне в аптеках. Поищу конечно его, но может чем то заменить?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 23:45
Белый уголь, энтеросгель - пусть в аптеке нормальный сорбент посоветуют.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос