Высыпания на лице. Чем лечить?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже неделю появляется все больше высыпаний на лице. Пять дней назад я прошла курс антибиотиков. Пила тиберал 5 дней и вильпрофен 10 дней. Еще я пью третий месяц джесс плюс по назначению врача после разрыва кисты. Осталось пропить еще 3 месяца, но боюсь что вся покроюсь прыщами. Скажите пожалуйста, это гормональный сбой и мне лучше прекратить пить оральные контрацептивы? Или может быть реакция на антибиотики? Или просто нарушение микрофлоры кишечника? Как это можно вылечить? Чем-то мазать? Что пропить. Буду очень благодарна за назначенное лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 15:31
Здравствуйте, Алена возможно у вас реакция на антибиотики. Без осмотра не уверена. Попробуйте попринимать цетрин по 1 таб в сутки, атоксил, придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Посмотрите, если через несколько дней станет легче, значит мы на верном пути. Прием ОК пока не стоит прерывать.
Алена 2015-05-14 16:28
Спасибо Вам большое! Цетрин уже пью, а атоксин не найти мне в аптеках. Поищу конечно его, но может чем то заменить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 23:45
Белый уголь, энтеросгель - пусть в аптеке нормальный сорбент посоветуют.