Высыпание на щеках

Спрашивает: Ira3433
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников, тахикардия, танзилит.
Здравствуйте, в течении 5 лет немогу излечить высыпание на щеках. Обсалютно ни каких улудшений, а только хуже. Яркость покраснения реагирует на воду и холод. Так же постоянно подсушивает эти места, хотя кожа очень жирная. Присутствует угревая сыпь. Появляются беленькие маленькие прыщики водянистые по всему лицу и иногда телу. Пропивала атибиотики, заказывала прописанные болтушки, лечила розексом, мазью ям, клинзитом, далацином, процедуры косметолога, всё без результато. Врачи уже не ставят ни какой диагноз, просто в замешательстве.
Хочу попробывать наружний антибиотик приобрести, но что то надежды уже нет на излечение.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Теги: сыпь на лице уже год
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:37
Добрый день,
У вас скорее всего папуло- пустулезная форма Розацеа
Вам нужны уколы.
Вы Метронидазол принимали?
Соскоб сдавали?
Ирина 2016-06-25 23:08
Соскоп последний ни чего не показал.
Метронидазол мне прокалывали.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 23:13
Вам нужна дезинтоксикационная терапия
Реамбирин или Реосорбилакт капельно.
Наружно Демотен гель был?.
ира 2016-06-26 09:11
Да демотеном в точении года мазала лицо полностью
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 12:02
Я бы советовала сделать диагностическую биопсию чтобы узнать диагноз.
Ирина 2016-08-10 17:58
У меня отказались брать биопсию, так как сказали нет необходимости. Взяли посев микрофлоры на чувствительность к антибиотикам. Вот пнрвый лист результатов, есть ещё второй.
После анализа прописали болтушку на основе Левомицетина, хотя его в списке нет.
Подскажите это правильно, или нужно что то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 19:15
Вам нужно просить Доксициклин еще
Ирина 2016-08-10 19:36
Пропить? Или добавить в балтушку Доксициклин?
Ирина 2016-08-11 07:29
Скажить тогда пожалуйста в точении кокого времени нужно принимать Доксициклин?