Высыпания на лице, никакие мази не помогают на 100%

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ювенильный Ревматоидный артрит, аутоиммунный теореидит
Здравствуйте, в 17 лет у меня обнаружили ревматоидный артрит, начали колоть раз в неделю 15 мг метотрексат, появились высыпания на всем лице, которые могла иногда уменьшать Клинзитом С, потом дерматолог назначил Азелаиновую кислоту(на неё ещё больше стало сыпать), потом был назначен эфезел, он помогает, но не утсраняет мою проблему, вообщем на протяжении всех 4 лет я мучаюсь с проблемной кожей на лице и дерматолог не может мне назначить Акнекутан, так как будет нагрузка на печень, так ли это? Или можно назначить не такую большую дозу и наблюдать за реакцией?
P. S. В какой то период мне отменяли метотриксат, но высыпания были, я очень сомневаюсь что это может быть реакция на лекарство, что делать? Подскажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 19:02
Здравствуйте

Я считаю, что Акнекутан назначить можно под контролем биохимического анализа крови.
Настя 2021-11-23 19:05
Тогда как это объяснить дерматологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:36
Можете обсудить с дерматологом