Микроспория гладкой кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, месяц назад у дочери появились высыпания на лице дерматолог сказала алергический дерматит. Было назначено соответствующее лечение. Через неделю высыпаний стало намного больше, вновь пошли на приём сделали соскоб выявили грибы, поставили диагноз микроспория гладкой кожи. Назначили гризиофульвин, мазь термикон и йод. Месяц лечились после третьего отрицательного анализа нас выписали, неделю ходили в садик и вот вновь эти мелкие точечные высыпания на лице с них всё и начиналось. Затем они сливаются в круглые бляшки с каймой по краю. У нас один дерматолог подскажите как нам быть таблетки очень токсичны давать больше боюсь что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-18 11:38
Здравствуйте, Елена! Необходимо снова пройти лечение, иначе будет распространяться на другие участки кожи и перейдет в тяжелую форму. Так же важно выявить источник инфекции (животные, другие дети в саду).