Высыпание на лице, плечах.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. 2 года назад у меня началось очень сильное высыпание на спине, через пару месяцев оно практически прошло, сейчас периодически появляется. Но с того времени началось высыпание на лбу, немного на носу и подбородке. Сыпь достаточно сильная, красными мелкими прищиками. Год назад обращалась к косметологу, была сделана чистка лица, сначала действительно был эффект, но потом все вернулось. Потом я обратилась к дерматологу, каждый месяц мне назначалось разное лечение: (из последних) цинкит, сера, дерива, физиогель, азогель. Опять же, первое время был результат, но вскоре опять все вернулось. По словам дерматолога, очень слабый иммунитет. Делался анализ крови, никаких отклонений не было. Около 8 месяцев не пользуюсь никакими косметическими средствами (тональный крем, пудра). На данный момент абсолютно нет возможности прийти на прием к дерматологу лично, ни к тому, у которого наблюдаюсь, ни к какому либо другому. Помогите пожалуйста, возможно Вы сможете онлайн посоветовать какое-либо лечение, я буду очень Вам благодарна! Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 17:55
Не так все уж и плохо у вас. С месячными количество прыщей как то связано?
Мария 2014-09-18 18:14
Перед месячными их количество может немного увеличится, но в принципе это не так заметно. Я просто очень хочу здоровое лицо, и хотя я понимаю, что бывает и намного хуже, но все же не может же оно быть все просто так. А вылечить не получается. Я наслышана о том, что часто проблемы с лицом - это признак каких-либо внутренних заболеваний, а не просто кожи. И хотя мне дерматолог говорил, что вряд ли с чем то внутренним у меня это связано, я все равно этого боюсь. И тем более вроде бы уже по возрасту так называемый переходной период я уже должна пройти, и поэтому очень боюсь, что такая проблема будет со мной всегда
Мария 2014-09-18 18:19
Больше всего меня лоб беспокоит. На подбородке и плечах прыщи точечно располагаются, и их не так много. А лоб просто усеян ими. Есть еще и мелкие, бесцветные бугорки, их возможно не видно на фото. И когда лечение давало результат, оставались только они, ну и еще совсем немного красных и небольших. Но за все время, сколько я пытаюсь вылечить лицо, полностью чистым оно не было ни разу.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 20:29
Крем фузидерм 2 р/день 2 недели, затем отпишись
Мария 2014-09-18 20:46
Большое спасибо за помощь! Обязательно отпишусь
Мария 2014-09-18 18:13
Перед месячными их количество может немного увеличится, но в принципе это не так заметно. Я просто очень хочу здоровое лицо, и хотя я понимаю, что бывает и намного хуже, но все же не может же оно быть все просто так. А вылечить не получается. Я наслышана о том, что часто проблемы с лицом - это признак каких-либо внутренних заболеваний, а не просто кожи. И хотя мне дерматолог говорил, что вряд ли с чем то внутренним у меня это связано, я все равно этого боюсь. И тем более вроде бы уже по возрасту так называемый переходной период я уже должна пройти, и поэтому очень боюсь, что такая проблема будет со мной всегда