Угри не проходят, что делать?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, уважаемые доктора, ситуация состоит в том, что я уже отчаялась вылечить угри. Все началось лет в 16, было много маленьких гнойников на лбу и висках, через два года только на лбу и правой щеке. Были они постоянно, не зависимо от менструального цикла. Обращалась к дерматологу, мне выписывали зинерит, базирон, дифферин и т. д., гели для умывания джойскин. Эффекта почти не было. Единственное, что помогало - салицило-цинковая паста, но к ней кожа привыкала. Потом я забеременела, всю беременность меня беспокоили прыщи все также. После родов обратилась снова к дерматологу, но мне ничего не посоветовали, так как кормила ребёнка грудью. После завершения лактации ситуация чуть улучшилась. На лице стало меньше прыщей, однако вся кожа покрылась закупоренными порами в большом количестве, особенно на лбу, носу и подбородке. Теперь мне прописали гормональные таблетки с косметическим эффектом "Белара", по сути ничего не помкнялось, принимаю месяц. Я уже в отчаянии. Что можно сделать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:29
Добрый день.
Пришлите фото.
У гастроэнтеролога обследовались.?
Василиса 2016-09-17 16:45
Забыла сказать, я пропивала курс полисорба, лактофильтрума, а также витамины перфектил. Вообще сейчас количество прыщей зависит от цикла, чем ближе к менструации, тем прыщей больше. Сейчас уже ситуация лучше, чем неделю назад.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 18:09
Вам бы было хорошо пройти курс лазерного лечения угревой болезни.