Высыпания в виде маленьких прыщиков в области скул и лба

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно в мае у меня лице появились высыпания, мелкие прыщики, похожие на сыпь, в основном на скулах и лбу, до этого, где-то может недели за 2-3 делала чистку лица, после которой мне косметолог порекомендовал поменять пенку для умывания и сменить пудру, что я и сделала, поэтому когда появились высыпания, подумала сначала, что от этого и сразу же отказалась и вернулась к тем средствам, которыми пользовалась раньше, но результата не увидела, ходила к дерматологу, сказали похоже на кишечник, выписали лекарства (антибиотик, противогрибковые таблетки трихопол, и мазь метроном) и диету, весь курс пропила, сидела месяц на диете, ничего жирного, сладкого, соленого, результата снова не было, пошла к другому дерматологу, выписали лактофильтрум пропить и протирать лицо хлоргексидином,
Но как то тоже эффекта особо не увидела, до этого таких проблем с кожей не было
Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 11:42
Здравствуйте , Алина!

Метроном - это какое действующее вещество?

Кожа -  жирная?

Цикл - регулярный?

Какую именно пудру / тональный используете ,  марки?

Это - акне по типу закрытых комедонов!
Алина 2018-09-16 14:59
Ой, метрогил гель, опечатались,
Кожа жирная, цикл регулярный, тональником не пользуюсь, только пудрой, не помню название
Если это акне, то подскажите пожалуйста как лечить?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 18:18
Гель Эффезел - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.

 Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.

 Используйте :декоративную косметику с маркировкой non comedogenic, это - ля Рош позе, например. Это - важно!

Почитайте про комедогенные вещества и посмотрите или есть в ингредиентах Вашей косметики (особенно крем по уходу, тональный, пудра)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 18:20
Если Эффезел будет сильно сушить ,  для увлажнения - дополнительно по необходимости можно  использовать такой крем

Избегайте нанесения Эффезел близко возле глаз и губ .
Избегайте солнца !

Если будут вопросы пишите.
Алина 2018-09-16 18:45
Спасибо!