Высыпания в интимной зоне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня беспокоят прыщики в интимной зоне. Это угри, они большие, долго созревают, и не проходят в течении 1-1,5 месяца, периодически созревают, я их выдавливаю. В основном они все находятся на зоне, где проходит край трусиков. На попе в основном мелкие высыпание прыщиков. Ношу я постоянно синтетическое белье (очень плотно облегающее), а также пользуюсь каждый день ежедневками. Гинеколог сказал, что это скорей всего от синтетики. Есть ли смысл мне обратиться к дерматологу? Или как-то можно вылечить это своими силами
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 15:37
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста качественные фото очагов крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

В двух паховых складках одинаково?

Сколько времени существует?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?!
Мария 2019-09-27 08:49
На одной стороне два, на второй один.
Примерно года два, может чуть больше
Кожа нормальная
Регулярный, но в этом месяце пришли на 8 дней раньше
Фото лучше не получилось сделать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 11:06
Больше данных за инверсное акне, это угревая болезнь тяжелой степени тяжести.

Кожа жирная?

На лице, плечах, спине, груди нет проблем?
Мария 2019-09-27 11:09
Есть высыпания на лице, иногда на плечах но в легкой форме и редко
Мария 2019-09-27 11:13
Кожа скорее нормальная, после умывания сразу мажу кремом, потому как стягивает кожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 11:38
Мария!

В плане лечения можно использовать системные ретиноиды (типа акнекутан, роаккутан) - по специальной схеме (есть несколько схем) после обследования и подтверждения диагноза очно - под контролем дерматолога очно.

Местное лечение или другое - будет малоэффективно.

Хирургическое лечение - тоже не выход, все будет в рубцах, и нет профилактики, что рядом не появятся новые очаги.
Мария 2019-09-27 11:39
Спасибо большое. Запишусь на прием к дерматологу