Высыпание на лице. Шелушение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня впервые за 25 лет вылезла такая ерунда на лице. Случилось это первый раз в январе. Побежала к дерматологу, она меня осмотрела и сказала что это инфекция из-за больных зубов. Никаких анализов, никакого обследования. Назначила только антибиотик. Через неделю все прошло. Думала что это из-за дюфастона или фемибиона, перестала их пить, но через месяц снова эти высыпания. Они не зудят, в местах поражения кожа сухая и шелушится. Что это может быть? Действительно ли, что это инфекция из-за больных зубов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 07:33
Здравствуйте Дарья!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом?!
Дарья 2018-03-13 08:37
Кожа не жирная. МЦ нарушен. Фото приложила, надеюсь что все будет видно. Лицо сейчас помазано кремом, поэтому блестит.
Дарья 2018-03-13 13:02
Вот еще фотография.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:35
По фото похоже на экскориированные акне.

Учитывая нарушения МЦ, необходима консультация гинеколога и психиатра.