Микроспория гладкой кожи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, с 14.08 лечим микроспорию гладкой кожи, гризефульвин, местно йод, серная мазь, крем тербинафин. Три соскоба отрицательно(4 очага от3-5см., свечения отрицательно, гризеофульвин заканчиваем прием сегодня(пили 2 недели по 1,5таблетки*3раза в день) местно продолжаем. Появились мелкие красные пятнышки похожие на укус комара, может ли это снова быть микроспория, спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 09:37
Здравствуйте.
По фото на грибковую инфекцию не похоже. Для профилактики рекомендую до прохождения этого очага мазать его Тербинафином 2р/д