Помогите посчитать дозу акнекутана

Спрашивает: Ксения Сергеевна Мохаммад
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Мне врач назначил акнекутан при моем акне, но я не знаю как мне рассчитать дозировку и сколько надо пить таблеток в день, сколько мг? ???? Кто сможет помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-02 03:04
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ксения Сергеевна Мохаммад 2021-06-11 15:24
????????????????Нет, не решила! (я пью акнекутана 16 мг месяц по одной таблетки, но ничего не лучше даже каплю????????????????????????????????????я не знаю, может пить по две?
Ксения Сергеевна Мохаммад 2021-06-11 15:29
Ксения Сергеевна Мохаммад 2021-06-11 15:46
У меня вес 58 кг, акне на щеках уже 2 года, я не знаю что сделать уже чтобы они ушли (я не понимаю в мг и дозах, пью месяц по одной пока что
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 18:07
Добрый день.

Конечно подскажу.

Вам хорошо поможет терапия малых доз.

У вас уже есть атрофические рубцы.

Какие вы анализы сдавали?
Платная консультация
Элис Мохаммад 2021-06-11 18:39
Я была у гинеколога и эндокринолога, они сказали все нормально, да у нас в посёлке нет нормальных врачей (сдавала общий анализ, пошла к дерматологу, она сказала пить акнекутан, я сдавала на почки или печень чтобы все было хорошо. Мне прописали ещё салициловой кислотой протирать лицо, но мне становится хуже
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 19:11
У вас средняя форма тяжести угревой болезни.

Вам очень хорошо поможет терапия малыми дозаитно сдайте пожайлуста печёночные ферменты.

Я вам напишу лечение.

А перед лечением умывать лицо Эффаклар Н утром и вечером 3 недели.

Утром также Скинорен гель, вечером Клензиьт С гель наружно 3 недели.

С уважением.
Платная консультация
Элис Мохаммад 2021-06-11 20:27
Я использую этот гель 2 месяца, даже больше
И пенку по утрам
Крем маленький на ночь
И увлажняющий на утро, потому что у меня жирная-обезвоженная кожа!: (
Я делаю почти все и ухаживаю за своим лицом, использую бумажные полотенца и крем от солнца спф
Но результата 0 как будто я ничего не делаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 03:33
У вас уже появляются рубцы.

Сходите к косметологу на шлифовку, а затем начнём терапию.

Я вам напишу протокол.
Платная консультация
Элис Мохаммад 2021-06-12 14:23
Хорошо, но я думала на шлифовку надо после лечения) я постараюсь поехать в город и сделать, спасибо за ответы, а таблетки так же по одной пить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:35
Приём ретиноида оптимально обсудить на одной консультации после обследования