Как мне набрать кумулятивную дозу сотрета?

Спрашивает: Намсарай Бэликтуевич Ринчинов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, начал пить с мая препарат сотрет, первые два месяца по одной таблетке 10 мг в день, третий месяц пил 5 дней в неделю, и четвертый месяц пью 3 раза в неделю (пн, ср, пят). До приема были акне на спине, груди и лице. По плану дерматолога, я должен пить по убывающей, пока не дойду до одной таблетки в неделю, но так я вообще не наберу кумулятивной дозы. Когда начинал пить, весил 68-69 кг, на текущий момент вешу 66 кг. Я считаю, что мой врач некомпетентным оказался, назначил неправильный план. После такого плана будет огромный шанс на рецедив. В процессе приема таблеток пропали почти все прыщи на груди и спине, но на лице еще больше стало. И вот, когда начал пить 3 раза в неделю, снова начали вылазить прыщи на груди. Можно ли увеличить дозу, составив при этом новый план на увеличение. Если да, то сколько мне еще нужно пить, в дозировке 20 мг?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-08-23 19:01
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете про ретиноиды

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina