Высыпание как ожог крапивой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моей свекрови на лице, в скуловой области появилось высыпание, похожее на ожог крапивой. Цвет высыпаний не отличается от цвета лица, не чешется. Её никак не беспокоит, только визуально. На этой щеке спит. Свекрови 72 года, склонна к аллергии. Ходила к дерматологу, сказали что так работают сальные железы и «что она хочет в этом возрасте», само пройдёт. Подскажите, так ли это на самом деле?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 20:01
Здравствуйте Людмила

По фото можно предположить гипертрофию сальных желез, множественные лейомиомы, трихоэпителиомы, сирингомы.

Это все доброкачественные опухоли.

Уточнить диагноз может помочь биопсия образований.

Для этого лучше обратиться к онкологу.
Людмила 2019-07-25 21:04
Спасибо большое!