Помогите! Болячки на лице и руке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не было никаких заболеваний
Здравствуйте, вылезли болячки в виде ожогов на лице, потом перешли на руки, сначала были пузыриками, потом лопнул и образовались болячки, не чешутся, но побаливают, еще вылезли недавно на половых губах болячки, может ли это быть сифилисом? Вызывали врачей на дом, сказали похоже на аллергию, выписали таблетки против аллергии, но они на мой взгляд не помогают. Ничем не болела ниразу кроме обычного гриппа, боюсь теперь, что это что-то серьезное. Что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 12:13
Здравствуйте Кристина.

Судя по фото, это импетиго или инфицированный дерматит.

Посоветовал бы не мочить высыпания.
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

По поводу высыпаний на половых органах ничего сказать не могу, потому что их не вижу.

Изменения кожи на фото не характерны для сифилиса.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.