Активная работа сальных желёз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уважаемые дерматологи! Столкнулась с проблемой кожи лица, обильное выделение кожного сала и незначительные высыпания, меня замучили! Прошла курс ретиноидов (препарат) в период лечения кожа чувствовала себя прекрасна, за исключением сухости лица и губ. Результат меня радовал. Но спустя 2 месяца, по окончания лечения, жирность в зоне лба ко мне вернулась. Стали выступать угри. Пользуюсь уходовой косметикой (effaclar-la roshe posay) как можно подавать активную выработку себума? Помогут ли такие препараты как дифферин, клензит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-10 14:29
Добрый день, препараты безусловно на это повлияют, но только на период использования. Это ваша врожденное состояние на какой то определенный период жизни. Кардинально это не изменить.
Ирина 2021-02-10 15:45
Приобретённое, следствие неправильного ухода, так сказать в «эпоху» болтушек. , спиртовых салициловых Растворов и не нужных чисток лица
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-15 15:29
Это не связанно с болтушками. У вас такой тип кожи, нужно правильно за ней ухаживать, подобрать соответствующий уход, процедуры. Со временем ситуация изменится.