Гиперсекреция сальных желёз

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! С 15 лет меня беспокоит гиперсекреция сальных желез. Стоит умыться и, буквально минут 15, лицо уже покрывается салом. Поры на щеках очень расширены. Видны без рассмотрения. На голове такая же проблема, только в добавок ещё и перхоть (перхоть ещё и на бровях). Несмотря на гиперсекрецию кожа пересушена (на всём теле кожа шелушится, хоть и не сильно). От перхоти раньше помогала 2%-ная сульсеновая паста, но сейчас её сняли с продаж в моём регионе. Принимал витамины Аевит месяц – результата нет. Коротко о себе: не ем мясо, часто употребляю чай. В детстве 5 лет состоял на учёте с геморрагическим васкулитом, сняли с учёта лет в 12. Какой думаете предположительный диагноз? Какие исследования стоит пройти? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:44
Здравствуйте!

Обсудите с вашим дерматологом прием системных ретиноидов внутрь по специальной схеме после обследования и под контролем врача очно.