Сахарный диабет после гестационного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца (был поставлен гестационный диабет), натощак сахар не выше 4.8, спустя час после еды может до 9 подняться (если съесть например пирожок), в течение дня не выше 6. Сдавала гликированный гемоглобин 4.8 результат. Можно ли судить, что диабет остался?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 18:12
Здравствуйте, Юлия.
Результаты анализов говорят о том, что сахарного диабета у Вас нет. Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л, через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды – до 7,8 ммоль/л. То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.