Тест на сахар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24. Беременность первая.
Сахар натощак всегда 3.3.
Перед глюкозотолерантный тестом, черт меня дернул поесть сладкое на ночь.
У меня еще жуткий токсикоз.
Перед сдачей тошнило все утро.
В итоге показатели такие.
Натощак - 4.3
Через час - 10.5
Через два часа - 5.4
Еле выпила глюкозу. Было очень плохо на протяжении всего теста.

В итоге поставили Гсд.
Сдала гликированый гемоглобин. Результат 3.3

Напугали страшилками. Вплоть, что теперь диабет навсегда.

Скажите, это так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 21:59
Здравствуйте, Елена.
По результатам теста нельзя исключить гестационный сахарный диабет. Также результаты теста могут быть связаны с нарушением правил подготовки (употребление сладкого на ночь), сейчас это установить уже невозможно. Перейдёт ли гестационный сахарный диабет в обычный после родов также невозможно определить заранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.