Сахар в крови повышен, через 2 дня понижен. Ребенку 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сдали анализ на сахар(кровь) на глюкометре. Показало 5,6(пили ночью компот сладкий). Т. к завышен, пересдали через 2 дня. 2,6! (Натощак). Ребенок много пьет, но только сладкий компот, если дать воду, то очень мало. Спит плохо, дома жарко (провертриваем по возможности). Мочится как обычно. Врач дет. Пол-ки развел руками" понятия не имею, что вам делать. Сдавайте пункцию из щитовидной" скажите, пожалуйста, какие причины отклонений могут быть и какие обследования нужно пройти? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-01 15:50
Добрый день.
Значение имеет только результаты правильного анализа - накануне ограничить сладкое, сдать кровь натощак (не менее 8 часов). Измерение глюкометром не подходит для этих целей.