Сахар в крови повышен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам. Сдавал кровь на сахар в июле этого года был 4.2. Сдал 15 октября был 7.0, пересдал 20 октября 6.4. Гликированнаный 5.7. Все анализы сдавались натощак. Подскажите может ли это означать что это диабет? Из за чего вообще может подниматься сахар в крови? На сколько это опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:17
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Подскажите может ли это означать что это диабет? " – нет. Это нарушение гликемии натощак, или предиабет.
  2. "Из за чего вообще может подниматься сахар в крови? " – из-за нарушения работы поджелудочной железы, из-за нарушения чувствительности тканей к инсулину.
  3. "На сколько это опасно? " – прямой угрозы для жизни не несёт, но лечения требует.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.