Повышение Сахара в крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, сыну 2,9 года, лежали в больнице с кишечной инфекцией, кололи антибиотик Цефатоксим, пили энтерофурил, Бифидумбакетрин, смекта, сейчас пьем Аципол, Креон 10000, КИП. НА момент сдачи крови ребенок был в стрессе, у него случился нервный срыв, так же трети день уже кололи антиибиотики, сахар показал 6! Подскажите, могли ли факторы, которые я описала выше повлиять на уровень сахара в крови? Или уже начинать бить тревогу? Рзультаты анализов привожу ниже
ОАК
Гемоглобин 117
Эритроциты 4,29
Лейкоциты 8,1
Палоч 2
Сегм 42
Эозинофилы 2
Моноциты 4
Лимфоциты 50
Тромбоциты 369
СОЭ 14

Биохимический анализ крови
Билирубин общий 11,7
АЛТ 17,9
АСТ 33,6
Глюкоза 6
Амилаза 49
Креатинин 67
Мочевина 3,2
Холестерин 3,09
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 15:19
Добрый день.
Уточните - сколько ребенок не ел перед анализом и откуда брали кровь - вена или пальчик?