Какая норма сахара в крови у детей

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Псариаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3 года любит много сладкого, прям очень, любит соки, после дня рождения наелся, как пришли я померла сахар и глюкометр выдал мне 11,5 - норма ли это? Может ли сахар в крови так скакать? Контролирую сахар в крови раз в пол года, так как у самой был повышен при беременности, сейчас норма, буду благодарна за обратную связь????
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-18 22:50
Здравствуйте
На фоне приема большого количества сладкого возможно повышение уровня сахара в крови, но все зависит от того, через сколько после приема пищи Вы измеряли этот сахар. В целом уровень 11,5 не норма и достаточно высок, но глюкометр дает погрешность и адекватно оценивать эту цифру нельзя.
Я рекомендую измерять сахар натощак после 8-10 часового голодного промежутка.

С уважением, Елена Трофимовна