Норма сахара в крови у ребёнка 7 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес мальчик
Здравствуйте, ребёнку 7 мес, мальчик. Родился в срок -38 недель. Вес 4600,59 см. У меня, мамы, сд 1 типа с 13 лет. У ребёнка при рождение 3 дня брали кровь на сахар, было 3-4. Врачи говорили норма. Далее в мес сдавали, врач сказал норма, но не назвал значение. Сегодня решила ради интереса посмотреть глюкометром ребёнку сахар, после 1,5ч от кормления было 5,5. И второй раз через 1,40 ч после еды было 6.0 и тут же перемеряю и 5,5. Прочитала, что до года сахар должен быть не выше 4,7. Апптетит хороший, гв+ прикорм. Стул, диурез в норме. Почему решила проверить? Ну группа риска, тк у меня сд да и плюс капризный и раньше хватало для бодрствования 2-2,5 ч, сейчас через 1,5-2 ч хочет спать. Меня это смущает. Скажите пожалуй стоит ли волноваться, какие пределы нормы сахара в крови у ребёнка нашего возраста и стоит ли бежать к врачу? Спасибо за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-16 15:43
Юлия, здравствуйте
Нормы сахара у ребенка такие же как и у взрослого. Так что повода для беспокойства нет, все в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна